четверг, 10 ноября 2016 г.

Фоторамка-камин "Семейный новый год"

Привет, друзья! Как ваши дела? Готовитесь к Новому Году, или у вас тепло и светит солнышко? У нас то метет вовсю, больше месяца солнца уже не видели, то дождь, то снег, то все разом... И чтобы согреться в такую неуютную погоду, просматриваю наши семейные фотографии Нового Года. Ведь уже совсем скоро этот волшебный праздник постучится в каждый дом! В блоге Зачарованные скрапом давно идет подготовка, и в рамках проекта "Новогодняя сказка" я сделала фоторамку с одним из замечательных снимков нашей семьи в канун Нового года. 


Рамка сделана в форме камина, делала ее с нуля, сверху покрыла грунтом Левкасом, непривычный для меня оказался материал... Сверху паста через трафарет, которая помогла создать видимость кирпичной кладки, ее я покрыла золотым воском.


В работе применила много разнообразного чипа, который предварительно красила акриловыми красками, а затем заэмбоссила белой пудрой.


Кружевные салфеточки ручной работы от Лены Василек создают невероятное ощущение красоты и притягательности морозных узоров на окнах.
Внизу добавила немного снега, вдохновившись рассказом о Пер Ноэле, который пробирается в дом через камин, а я думаю, что за ним тянется и снег, который был на трубе)).


В качестве ОЭ я применила сам камин с кирпичной кладкой.



Расскажу немного об идее создания рамки. Давным-давно, еще когда я училась в школе, у меня была подружка (она есть и сейчас), и мы с ней мечтали. Мечтали, что когда вырастем, у каждой из нас будет свой дом, где будет жить наша семья. Дом обязательно с камином и балконом! Света (моя подруга) уже живет в своем доме, правда, балкон там не предусмотрен, а камина еще нет, надо будет ей напомнить))). Я же продолжаю мечтать о своем доме, в котором ну очень хочется камин в первую очередь, а балкон уж как получится)). И вот мечтая о камине в доме, мне и пришла идея создать его минивариацию в виде рамки, которая бы хранила наш семейный очаг, говорила о тепле, которое мы дарим друг другу в семье. 

И знаете, когда я прочла превью к заданию "ТВОРЧЕСТВО ВНУТРИ НАС", то испытала вновь все эти чувства, было ощущение, что все совпало, и эти строки написаны прямо из моей головы). И теплые деревяшечки на баннере вновь перекликнулись с моими мыслями об уюте при создании рамки. Из ОЭ у меня вырубка салфетки от Примы.



Поучаствую в задании  "Тёплое и мягкое" от Скраповый мир.

Камин у меня в первую очередь связан с теплом домашнего очага, уютом и семейными традициями. И в своей работе я использовала вязаные салфеточки, созданные заботливыми руками хорошего человека.


И задании от Скрапля "Уютное". Ведь нет ничего уютнее домашнего очага). Из ОЭ у меня вязаные салфеточки и сам камин.




28 комментариев:

  1. Танюша, красивой семье достойное оформление! Очень понравилась твоя работа и подача.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое!!! Мне очень приятно)

      Удалить
  2. Очень теплая фотография!)Уютная работа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо!!! Что еще остается делать зимой, только согреваться в тепле наших домов)

      Удалить
  3. Очень душевное фото и шикарное оформление! Чудесный камин!

    ОтветитьУдалить
  4. Как это очаровательно! И сразу настроение такое "уютное, теплое, домашнее"! и пусть за окном погода бушует, а я тут посижу - полюбуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка, спасибо большое! Дома всегда хорошо))

      Удалить
  5. Таня, волшебная идея и талантливое исполнение. Я уверенна, что рамка не просто займёт достойное место в вашей новой квартире, но и поможет воплатить в жизнь мечту о доме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Как же я на это надеюсь и верю!))

      Удалить
  6. Таня, какая красота!!! Чудесно и очень празднично!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, замечательная и душевная рамка-камин получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Твоя похвала как бальзам на душу))

      Удалить
  8. Танечка, удивительно домашняя, уютная работа! Волшебно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, я очень полюбила домашний уют, и дорожу им) Спасибо, моя хорошая)

      Удалить
  9. Танюша, все будет: и камин, и дом, и балкон. Ведь чудеса там, где в них верят)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за пожелания, я очень в это верю) и пусть мечты сбываются!)

      Удалить
  10. Таня, очень талантливая, красивая, теплая и домашняя работа. Фотография просто чудесная! Спасибо что творишь с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, что бы я без вас делала?)) Вы такие талантливые вдохновители, что приходится тянуться))) Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  11. Ах, от такого камина и без огня становится тепло и уютно в доме!))) Спасибо от Зачарованных скрапом за участие в нашем СП. Ждём вас в 4 этапе!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Замечательная мечта, Таня, тёплая и уютная сама по себе))) Пусть непременно воплощается!
    У меня же ваша семейная фотография, "встроенная" в камин, вызывает свои ассоциации) Помните ведь, что Дед Мороз попадает в дом через дымоход? Вот и получается, что вы все - друг для друга - и будете такими добрыми исполнителями мечт и желаний))) Каждый - в свою силу и возможности))) Похоже, намечается очень сюрпризная новогодняя ночь)))
    Ну а если серьёзно, прекрасный подарок всей семье на пороге самого лучшего праздника в году! И спасибо от Скрапового мира за участие и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за такой отзыв!!! Очень приятно видеть единомышленников)) Да, и мы давно уже стали подарками друг для друга, лучше и важнее семьи нет ничего не свете!)

      Удалить
  13. Очаровательная рамочка, люблю такие объемные работы! Спасибо, что вдохновляетесь вместе с блогом CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  14. Классная такая рамка вышла, теплая =) Спасибо, что участвуете в заданиях нашего блога CuteCut =)

    ОтветитьУдалить
  15. 100% попадание в задание уютное...уютом даже от фотографии веет представляю что испытываешь когда её держишь)
    Спасибо, что творите вместе с блогом "Скрапля"

    ОтветитьУдалить
  16. Чудесная работа получилась! По-настоящему теплая и уютная! Спасибо большое от блога Скраповый мир за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить