среда, 23 сентября 2015 г.

Спортивный костюм в школу

Привет, мои хорошие. Я не пропала, просто в последнее время дел невпроворот, сейчас уже немного полегче становится, а то 2 недели до этого были нескончаемой гонкой, ничего не успеваю и жутко устаю, так что сил ни на что не было. Но я все же творю время от времени, просто показывать некогда. Да и фотографировать получается только на тех выходных, когда я не работаю, а прошедшие выходные были первыми в сентябре. Так что выдохнули, и дальше бежать)))
Начну потихоньку показывать то, что успела сотворить и отфотать.
Итак, костюм для дочери на физкультуру. Тон задала футболка, с этого года у нас в школе у каждого класса свой цвет. В нашем классе это желтый, поэтому всех обязали носить на физкультуру желтую футболку, которую я кстати купила (в Спортмастере она была всего за 99 руб, грех было не взять, и теперь раскроенная у меня до сих пор лежит))) надо будет сшить).
Так вот планировала костюм изначально из другого футера, но он с начесом, и я побоялась, что мою дочь он не выдержит (сын штанцы из такого футера за 2 месяца ушатал).
В основе костюма футер 2-нитка с петлей, брала у Маши на Осинке, качество на высоте, мне очень понравилось с ним работать. Для гармонии с желтой футболкой сделаны лампасы из репсовой ленты (хотя сначала сделать нормальные из кулирки, но времени было в обрез я как всегда все в последний момент и у меня как раз была репсовая лента нужного цвета, закупалась в своей любимой закупке у Светы по случаю распродажи, набрала тогда много разных цветов) и трансферы.
Штаны выкройка Оттобре мод.  1/2015, размер брала 134, все село идеально, мне очень понравилась посадка, да и не только мне))) Дочери очень в них удобно, а это самое главное, ну кроме эстетического удовольствия.
Куртка - выкройка мод. 22 из Оттобре 4/2013, размер 128. Из изменений только карманы, сделала другие, такие мне больше нравятся, чем предложенные у модели.
 
 


Вот так хорошо поваляться на траве)))

Единственное, с чем пришлось помучиться при пошиве, это молния в куртке, я решила с внутренней стороны обшить ее киперной лентой, ох и не просто тащить бегемота из болота))) Самое ужасное было, когда я постирала куртку, и в местах пришивания ленты молния сморщилась, такое ощущение, что киперка села, хотя я нигде не видела, что ее тоже надо декатировать перед использованием(((( Будет уроком на будущее.

Ну и покажу немного фоток с этой нашей фотосессии, к нам как раз на выходные пришло бабье лето, было так тепло, и мы решили съездить в Ясногорск пожарить шашлыки и немного порыбачить, правда, мы ничего не поймал, но главное ведь процесс)) такой замечательный вышел отдых, спасибо любимому, что увез меня от подальше от города и помог отдохнуть. 

Кстати, брюки на муже тоже моего производства))






4 комментария:

  1. Шикарный костюм получился, смотрится очень хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Лен! Дите счастливо, а мне большего и не нужно)))

      Удалить
  2. Вообще, класс. Костюмчик шикарный. Я совсем не представляю, как шить, поэтому для меня это высший пилотаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо за похвалу! Ты знаешь, в шитье, так же, как и в любом другом деле: главное начать! И потом уже втягиваешься и постепенно учишься)

      Удалить