пятница, 30 октября 2015 г.

Мой Дебют года

Привет, мои дорогие! Решилась я-таки поучаствовать в таком замечательном конкурсе "Дебют года", который проводит Таня Дудкина.


На самом деле было очень страшно принять в нем участие, но я решилась. И толчок к этому дала мне Таня, сама того не подозревая. Дело в том, что, когда только появились в линках первые конкурсанты, то, посмотрев, на их работы, я подумала, что не потяну, опыта у меня маловато, да и мне до такого уровня еще учиться и учиться. А потом пошла гулять по блогам, и зашла в гости к Насте Солнечной (на самом деле я давно уже являюсь ее читателем), и тут решила первый раз послушать записи Сарафанного радио, и первая запись была как раз с Таней Дудкиной, где она как раз рассказывала об этом конкурсе, и вот ее фраза о том, что "под лежачий камень вода не течет", для меня сработала каким то переключателем. Я решила, а что будет, если я не попробую - ничего! совсем ничего! А если поучаствовать? Это же куча эмоций, возможности! И что я просто так их пропущу? А зачем? Зачем я вообще тогда пришла в мир скрапа? Чтобы просто любоваться работами других мастеров и вздыхать о том, что я так никогда не смогу? НЕТ! Я пришла за эмоциями, чувствами, красотой, за ростом: личностным и профессиональным; я вообще считаю, что нет ничего прекрасней, чем украшать этот мир, в котором люди стали чужими друг другу, где и без того много тяжелого и плохого. А так хочется радости, света и тепла! Я вообще по натуре очень чувствительный и доверчивый человек, люблю и хочу видеть в людях лишь хорошее, возможно, кто-то скажет, что ходить в розовых очках - это глупость, но для меня это совсем другое. Это способность открыть для себя человека с лучшей стороны! Возможно, с той, с которой он сам себя не знает)))
Ну это я отвлеклась)). Итак, начнем? Давайте знакомиться!



Меня зовут Таня, мне 31 год, хотя мне все кажется, что я 15-летняя девчонка))) У меня замечательный любимый муж и двое деток: дочь и сын. Я работаю инженером, к своей работе всегда стараюсь подойти творчески как бы странно это ни звучало. Творчество сопровождало меня всю жизнь: моя бабушка много вязала и меня научила вязать на спицах, мама всегда шила и нас обшивала, мне она помогла научиться шить. Кстати, блог я завела из-за шитья: стала много шить для своей семьи, и хотелось поделиться своими успехами, как делают многие рукодельницы. Блог я завела в прошлый свой день рождения, а вот первый пост сделала только в феврале (были причины, не зависящие от меня). Про скрапбукинг я услышала, когда засобиралась замуж, хотела сделать свой свадебный альбом особенным. В итоге перечитала кучу литературы, смотрела, любовалась и... перегорела (я вообще такой человек, который быстро загорается какой-то идеей, и если эту идею сразу не воплотить в жизнь, она рискует остаться просто идеей и запылиться на полках в глубине моего подсознания). Так вот было это больше 5 лет назад! Тогда я так и не сделала ни одной скрапработы, а вот весной этого года вновь вернулся ко мне интерес к скрапбукингу, и я впервые поучаствовала в СП открыток, и процесс складывания композиций меня увлек. С тех пор я сделала немного работ, больше читаю и изучаю, хочется основательно подойти к работам, не люблю переделывать свои работы, хотя по натуре я больше импульсивный человек. Недавно попробовала работать с красками, это так увлекает, скажу я вам! Неважно, что я взяла в руки: акрил, акварель, спреи... все подойдет! и это при том, что я вообще никогда в жизни не рисовала и не умела рисовать (уроки в школе не в счет). То, что получается в работах с красками и те чувства, которые при этом испытываешь, не описать словами! Это нужно делать и чувствовать! С бумажками у меня пока такой любви не сложилось, но надеюсь, что сложится)) Будем учиться и стремиться!
Если говорить о формате работ, которые меня привлекают. То мне сразу вспоминается фраза моих скрап-подружек о том, что как хорошо шить (я ведь шью еще, не забыли?), ведь это такое полезное занятие, а скрап никакой пользы не несет... Ну не знаю... Я бы поспорила! И вот меня больше всего привлекают такое именно "бесполезное" направление в скрапе, как альтер! Мне безумно нравятся всевозможные красивые вещички, которые не несут особой смысловой нагрузки, но у меня так душа радуется, когда я на них смотрю! Я при этом испытываю больше радости и счастья, чем, когда разглядываю открытки, блокноты, альбомы и т.д., но это ни в коем случае не значит, что все остальное мне не нравится! Я хочу и могу пробовать и испытывать себя во многих направлениях скрапа, в этом плане мне кажется, что это одно из немногих увлечений, где полет фантазии и область применения не ограничены!

И в рамках конкурса выставляю свои 5 работ:

Альбом о нашей с мужем любви




Расписание для дочери, куда она смогла занести все расписание в школе и секциях, которое очень плотное у нас в этом году,и без расписания нам в этом году было ну совсем никак!




Коробочка для новогоднего подарка, сделана совсем недавно, попалась под руку коробочка и сама попросила ее задекорировать))) Надеюсь, кому-то из моих близких будет приятно получить подарок в такой коробочке




Мой первый миник, сделан с текстильными вкраплениями для бОльшей уютности (если можно так выразиться) для самых теплых воспоминаний






И специально для проекта я сделала вот такой холст (делала такого плана работу впервые). Я уже писала, что обожаю работать с красками, поэтому с используемыми материалами у меня вопросов не возникало. Цвета выбраны также не случайно: мои родные, знакомые и близкие часто говорят мне, что я жизнерадостный, позитивный, веселый и открытый человек, эдакое солнышко, зажигалочка))) Поэтому и захотелось такого веселого сочетания цветов, надеюсь, задумка мне удалась) 



Надпись "HAPPY" здесь тоже не случайна, просто я совсем недавно осознала, какой же я счастливый человек! Это так классно, когда тебя у тебя в семье все хорошо, когда твои родные поддерживают тебя во всех начинаниях, это дорогого стоит! Чего желаю всем! (и не только участникам проекта)


И немного фактуры



И напоследок пожелаю удачи всем участникам! Вы уже победили, победили свои страхи, предубеждения, вышли из своей зоны комфорта! Вы уже большие молодцы! А кто еще не решился, обязательно участвуйте! Ведь это так классно!!!




13 комментариев:

  1. Коробочка зимняя, атмосферная!! Супер!! Удачи, Татьяна!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, коробочка мне тоже очень понравилась, причем создавалась она на одном дыхании))

      Удалить
  2. Молодец, Танюш!) Удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Так всё светло и с большим жизнелюбием...
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Да, я такая, очень люблю жизнь))

      Удалить
  4. Видно, что все работы сделаны с любовью)Очень красивые! Холст покорил! Удачи в Дебюте Года!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, отличные работы! Мне очень понравился холст о себе! Такой яркий и позитивный, точно передает идею "зажигалочки"
    И альбом о любви очень душевный и красивый! Спасибо за такую красоту! У тебя отлично получается и обязательно продолжай радовать нас своими работами. Молодец. что участвуешь! Рада вдохновить на такой миниподвиг своим выступлением!
    С уважением, жюри конкурса "Дебют года"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее, Танюш!)) Я так рада участвовать в этом конкурсе, такое море позитива и эмоций!))

      Удалить