вторник, 9 мая 2017 г.

Мечта - какая она?

Привет, мои хорошие! Предлагаю сегодня поговорить о мечтах. Ведь каждый человек мечтает и мечтал когда-то, в этом ведь смысл нашего существования. С ними интереснее, веселее, любопытнее, прекраснее на этом свете) Какие они - ваши мечты? Об этом я хочу поговорить))).

Когда мы были маленькими, то мечтали смело и по максимуму! Только дети могут так мечтать, еще нет ограничений, нет условий, только полет мысли и она - светлая, яркая мечта, как искрящийся воздушный шар, летит во Вселенную!



Только тот, кто сохранил в себе ребенка, может так желать и мечтать о сокровенном, идти к нему, добиваться и не сворачивать с намеченного пути! Ведь яркая звезда мечты всегда будет гореть в нас и вести вперед!




Проходят годы, ребенок растет, становится взрослее, появляются ежедневные заботы, которые отвлекают нас от яркой детской мечты. И вот она тускнеет, покрываясь пластом других "важных" дел, приобретая при этом винтажный оттенок. Мечта все еще дорога нам, мы холим, лелеем, но ничего не делаем для ее осуществления.

Но несмотря ни на что мечта все же манит своей недосягаемостью и просит пуститься в незабываемое путешествие!)



Сложнее жить тем людям, которые разучились мечтать, им жизнь кажется какой-то бесконечной гонкой, а детские мечты не только покрылись огромным слоем пыли, но и проржавели!





Смотрите, какой огромный слой ржавчины покрыл наши воздушные шары мечты и сковал их, не давая им взлететь! Только каждому из нас в силах освободить их и пустить в полет, последовать за ними!

Мечтайте, друзья, смело и самозабвенно идите к своей цели! Пусть ребенок живет в каждом из нас, только тогда мы сможем расправить наш воздушный шар и взлететь! 

И поздравляю всех с праздником 9 Мая, мне в этом году особенно тяжело о нем думать, слишком сентиментальная стала, да и для нашей семьи это больше боль, чем праздник. Мирного неба нам всем над головой!)

До новых встреч! Пока)

6 комментариев:

  1. Танечка, тоже хочу поздравить тебя с великим праздником - Днем победы!
    АТС и пост великолепные! Детские, конечно,запали в душу больше всего (мы ведь в душе все дети и всегда ждем чуда)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Да, в детстве точно! Надо снова учиться мечтать, как в детстве!))

      Удалить
  2. Таня,давно к тебе не заглядывала.Боль от этого праздника касается каждой семьи,все равно с праздником тебя!Какая мощная серия АТС-к,затронула такой глубокий смысл!

    ОтветитьУдалить
  3. Такой пост классный, я первый раз больше читала, чем смотрела, хотя АТСочки тоже очень красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я так рада! Значит, я не зря все это пишу)))

      Удалить