понедельник, 9 мая 2016 г.

С Днем Победы

Поздравляю с прекрасным, очень значимым для всех нас праздником!!!


Мою семью война тоже не обошла стороной. Оба мои прадедушки по папиной линии не вернулись с войны, пропали без вести... По маминой линии моя бабушка потеряла всех своих братьев и сестру в годы войны, их в семье было 9 человек, а после войны осталось только 3, все они были в ТрудАрмии (они по национальности немцы, их репрессировали, на фронт не брали таких, поэтому все работали в Трудовой Армии). Бабушки уже нет с нами почти 10 лет,... Несмотря на то, что участников тех страшных лет уже нет с нами, память о них жива, ведь благодаря и моим родным состоялась Победа нашего народа над фашизмом!
В прошлом году мы с мужем стали собирать по крупицам информацию о наших дедах и бабушках, о том, что было во время и после войны с ними. Очень тяжело оказалось это собирать, т.к. в живых уже никого из старшего поколения не осталось... Но мы не сдаемся, я очень хочу собрать максимум информации и сделать-таки альбом о годах войны в жизни наших родных.
Каждый год мы ходим на шествие в честь Дня Победы, которое проходит вечером у нас в районе благодаря стараниям завода, на котором работает муж. В прошлом году мы участвовали в акции Бессмертный Полк, неся фотографии наших дедов.


А в этом году моя дочь написала сочинение, и они с папой нарисовали картину ко Дню Победы с мемориалом нашего района, и ее напечатали в местной газете.


С Днем Победы! Мирного неба вам над головами! И пронесите память об этом великом подвиге через поколения в своих семьях!!! Лишь только помня уроки прошлого, у нас есть надежда на светлое будущее!!! Берегите себя и родных!

2 комментария:

  1. Трудное испытание выпало на долю наших дедушек и бабушек... мы будем хранить в сердцах их победу...С праздником! Вечного мира над головой!

    ОтветитьУдалить