понедельник, 27 июня 2016 г.

Морской альбом

Привет-привет! Кто молодец? Я молодец! А все к чему?)) Я за сегодняшний день успела сделать целый альбом, да еще и отснять по нему мастер-класс!!! Для меня такие скорости внове, и я рада этому безумно!

Предлагаю посмотреть мой морской альбом, который прекрасно дополнят фотографии с морского отдыха. Вдохновилась я СП Морские приключения с Наташей Трофимовой, настолько красивые и заразительные в хорошем смысле были альбомы у автора проекта и всех девочек, что в нем участвовали. С разрешения Наташи запрыгиваю в последний вагон).


А вот и мой альбом, вышел он размером 20,2х14,5 см, делала в дюймах изначально, поэтому такие размеры. Есть место для 8 фото в альбоме. С бумагой очень интересная история вышла, изначально я хотела использовать половину маленького набора BeeShabby, любезно подаренного мне подружкой. На прошлой неделе я поехала в наши местные магазины в поиске украшений для другого моего проекта, и копаясь в скипах бумаги в одном из магазинчиков, натыкаюсь на старую коллекцию Graphic45, моему счастью не было предела! Я не думала, зачем она мне, лишь бы ухватить))) хомяк не дремлет, смогла купить только 6 листов 30х30, портом вспомнила про СП Наташи, и этого количества бумаги для альбома оказалось более чем достаточно! Осталось только найти время). И сегодня у меня был выходной! Прошу любить и жаловать мой альбомчик!





1 разворот








2 разворот







3 разворот







4 разворот







Вы не устали от просмотра многофото? Тогда приступаем в обещанному мастер-классу).

Для начала нарезаем основы для разворотов, я взяла крафт, мои размеры 8х5 6/8 дюймов (20,2х14,5 см). Вы можете взять свои размеры.


Также нарезаем скрапбумагу для основы, у меня они размером 5 6/8 х 6 6/8 дюйма (14,5х17 см). Приклеиваем листы из скрапбумаги на основу из крафт-картона - это наши будущие странички альбома. Я приклеила так, чтобы основа из крафта была видна в середине альбома.


Остатки скрапбумаги пойдут на подложки для фото.


Вырезаем рамочки и садим их на пивной картон


Вырезаем все возможные картинки для наполнения страничек. У меня получилась вот такая горка).

Прошиваем все странички по периметру контрастной нитью.


У меня машинка Janome 2041S, служит мне верой и правдой уже 5 лет. Мои настройки: прямая строчка (режим А), длина строчки 3 мм, натяжение нити 5, игла для джинсы. Эти настройки могут и не подойти вам, смотрите по своей машинке.


Все ниточки вытягиваем на изнаночную сторону, завязываем, обрезаем, оставив пару см и приклеиваем на клей, для надежности. Так строчка ваша никогда не распустится. С обратной стороны я еще проглаживаю швы палочкой для биговки.


Собираем композиции из подготовленных материалов. Как говорит мой первый учитель скрапа, Надюша Лифа, при хорошей подготовке работа занимает минимум временных затрат.





Делаем переплет, обложку обтягиваем тканью.Картон для переплета я нарезала тех же размеров, что и страницы альбома, а обложку сделала на 1/8 дюйма больше по двум сторонам.


Вот и готов наш альбом) Если будут какие-то вопросы и пожелания, пишите, пожалуйста, в комментариях! С удовольствием почитаю и отвечу на все ваши вопросы). Пока!

Участвую в заданиях:





Год крафта. Крафт и жёлтый цвет и/или Крафт и море от Скраповый мир.
Я выбрала крафт и море.


Мне понравился корабль и морская тема. В моем альбоме тоже есть корабль.




Я использовала морскую коллекцию Graphic45

\

Я использовала море и якорь.





27 комментариев:

  1. Таня, вот это скорость - альбом за день, еще и с МК! Мне он очень понравился! Графика сама по себе прекрасна - нужно только показать ее прелесть, а в сочетании с крафтом - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо дорогая! Хорошо отталкиватьсяот идеи, когда она в голове уже сложилась))

      Удалить
  2. Божечки! о таких скоростях можно только мечтать!!! Вы с Олесей совсем меня в панику загоняете)))) я себя чувствую ленивцем Блиц из "Зверополиса")))))
    Альбом шикарный! и МК доступный! Умничка одним словом!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка! Спасибо) Я сама от себя в шоке! Но раз поставила цель, надо выполнять! А ты не паникуй! Все работают в комфортном для себя режиме). Зверополис не смотрела, но ролик видела))) Надо будет глянуть целиком. Спасибо за похвалу! Надеюсь, МК пригодится)

      Удалить
  3. Таня, я просто восхищаюсь твоей скорости, производительности и мастерству!!! Ничего себе какой альбом! Он просто не имел права не участвовать в проекте! ))) Он красивый! Ты большая молодец и если бы я раздавала медали, то тебе дала бы как труженице )))) Молодец!!! Спасибо за участие в проекте "Морские приключения"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Я тебе уже говорила, что во многом мое участие обусловила ты и твой проект, то вдохновение, что ты даришь людям, оно бесценно!

      Удалить
  4. Танюш, классный альбом! И скорость, да, космическая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Стараюсь успеть побольше)

      Удалить
  5. Танюша, альбом класс!!! Столько деталек интересных!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо) Графика все сделала за меня)

      Удалить
  6. Ух, ты! Какой классный альбом! Графика в умелых руках - 100% успех! Спасибо, что творите с Креатив-Артшопп.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, бумага такая! Теперь хочу все коллекции собрать))

      Удалить
  7. Таня, альбомчик очень классный! Только тебе надо ссылку исправить. Та, что ты дала не читается. Я специально искала)) очень здорово получилось, обожаю графику, надо сделать что-то подобное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) А как исправить? Я что-то со ссылками к вам в блог именно путаю((

      Удалить
  8. Таня, прекрасная коллекция, прекрасный альбом, а сочетание с крафтом - это настоящая изюминка! Спасибо от Скрапового мира, что вдохновились и нашим заданием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за отзыв! Альбом сложился на одном дыхании и с удовольствием) Спасибо за вдохновение)

      Удалить
  9. хорошенький альбом) люблю графику за ее многодетальность, а у вас вырезалок тьма))) спасибо от chip4u

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Люблю графику именно за вырезалки, один набор настолько самодостаточен, а здесь было использовано всего 6 листов.

      Удалить
  10. Красивый , стильный , многодетальный альбом . Графика считается сложной бумагой , но ты отлично справилась .Спасибо , что вы с нами Сhip4u

    ОтветитьУдалить
  11. ой, тоже есть эта коллекция от Графики.. нежНо облизываю и опять убираю в пакетик ))).. Альбом чудесный получился, единственное - не хватает фотографий. спасибо от блога Арт-Кладовая )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Эту коллекцию случайно хапнула, перерывала залежи местного магазинчика и наткнулась на такое сокровище)) И неожиданно даже для себя быстренько ее освоила) А альбом уйдет как подарок, поэтому там будут чужие фото))

      Удалить
  12. Красота!Спасибо от АРТ-Кладовой!

    ОтветитьУдалить
  13. Красивый, стильный альбом. Спасибо за участие в задании блога "Сова-искусница":)

    ОтветитьУдалить