четверг, 12 мая 2016 г.

Отчет по проекту Зажги свою идею. Итоги месяца.

Привет, мои дорогие читатели! Вот и подошел к концу месяц моего участия в проекте "Зажги свою идею". 

Скажу честно, что я не особо то верила в чудодейственность подобных проектов до участия, и я скептически относилась к отзывам людей, типа, "ой, у меня все пошло в гору", "в моей жизни начались сильные изменения", "я стала лучше", "мои мечты стали сбываться" и т.д., и т.п. Но любопытство и желание попробовать хоть что-то изменить в себе и своем продвижении к осуществлению мечт перебороло мой скептицизм. 
Вы не поверите, но этот проект работает!!!! Я вот сейчас пишу, и сама не до конца верю в то, что говорю))). Самый главный секрет, как в мультике про Панду, в том, что никакого секрета нет! Нужно просто делать определенные действия каждый день, а не лежать плашмя на диване и скулить в соц.сетях о том, что все плохо, и ничего не получается. На самом деле все заслуженные мастера нам это говорят. Просто работай каждый день! Делай хоть что-нибудь по направлению к своей мечте. А мы часто пропускаем это мимо ушей...
В этот раз я услышала, к тому же работа в команде стимулирует на выполнение и достижение заявленных целей.
Итак, мои результаты по итогам месяца. Кстати я не скажу, что работала на износ, но успела сделать намного больше, чем за последние полгода.

1. Рукодельный бизнес. Я впервые поучаствовала в ярмарке подарков ручной работы. Сделала много работ на продажу. Договариваюсь о реализации своих работ в магазине, учусь продвигать их через соц. сети (пока изучаю теорию)



3. Тайм-менеджмент. Получается не всегда, в будни распорядок более-менее устаканенный, а вот в выходные я в бОльшей степени завишу от своей семьи, поэтому зачастую планировать работу в выходные очень трудно.

4. С планированием очень помогли карточки, которые я делала по одному из заданий проекта, хотя я, если честно, не ожидала такого эффекта.


5. Долгострои. 
Очень помогли карточки, которые я делала по одному из заданий проекта, хотя я, если честно, не ожидала такого эффекта. За время проекта я сделала 2 альбома по курсу Нади Лифы, для третьего альбома сделала переплет, украшения и нарезала все развороты, осталось все собрать. Сшила давно обещанные мужу джинсы. Сделала АТС-ки для обмена.








6. Изучать и совершенствовать свои техники и исполнение в скрапбукинге и шитье. В скрапе попробовала новые техники миксмедийные, которые применила в АТС, начала осваивать акварель (миник Книга Джунглей). В плане шитья: пошила первые мужские джинсы с отстрочкой и сделала, наконец-то, выкройку джинс/брюк для мужа.


7. Попасть в дизайн-команды двух производителей товаров для скрапбукинга в 2016 году. Над этим сейчас усиленно работаю. У многих ДК определенные требования к дизайнерам в зависимости от специфики производителя. Сейчас прорабатываю эти вопросы, идей мору, осталось их воплотить. Также работаю над своими фотографиями, учусь снимать видео.

8. Сделать ремонт в своей квартире и переехать в нее в конце лета 2016 года. Ну с летом я загнула, но очень хочется поскорее переехать. Я в этом месяце почти не занималась ремонтом, т.к. все мои силы ушли на ярмарку, закрытие хвостов и проект Последний герой. В это время муж полностью оштукатурил 1 комнату и 2/3 другой за время своего отпуска. Ярмарка прошла, теперь и я буду ему помогать.

9. Купить новую машину в конце 2016 года. Пока без продвижений, только примерно определились, что хотим. Цель отложила.

10. Получить повышение на работе - стать инженером-рентгенологом со 2 ф.  Получила повышение 18 апреля)).

11. Привести себя в порядок: похудение, стрижка, маникюр, баня, массаж, бассейн. С похудением пока никак, в связи с болезнью забросила занятия спортом. Постриглась, маникюр стала делать себе сама, ужасно не люблю, но приходится... Остальное без продвижений.

12. Хочу больше отдыхать, при этом не мучаясь угрызениями совести от ничегонеделания. Совершенно не умею отдыхать, осознавая, что еще куча дел не сделано. Научилась, когда слегла с болезнью. Теперь стараюсь себя щадить, больше не работаю по ночам. Сон 7-8 часов обязателен. 

13. Сделать все альбомы по курсу Нади Лифы. Сделан только один осталось сделать еще 6. Про альбомы писала выше. Готовых уже 3, 4-й на подходе.

16. Пошить себе зеленое платье. Пока отложила эту цель. Некритично.

17. Больше заниматься с детьми, играть с ними, получая при этом удовольствие. Стала больше играть с детьми, делить с ними работу по дому, и им интересно, и мне помощь)) Вот такая мать-ехидна). А еще мы с ними рыбачим и гуляем вместе.

Еще хочется добавить 1 цель: научиться правильно формулировать свои мысли, чтобы красиво писать статьи и сообщения в блоге.

Вот такие промежуточные итоги, ведь работа велась всего 1 месяц. Хочу выразить огромное спасибо нашему организатору и идейному вдохновителю - Танюше! за ее терпение, за все то, что ты нам дала! А это совсем немало и неоценимо!!!
Мы с девочками из проекта стали совсем родными, все помогаем друг друга поддерживаем, очень много советов и практических рекомендаций я получила за время проекта. Это такой невероятный пласт информации, бОльшую часть которого еще нужно переварить и применить. Очень жаль, что проект заканчивается, но мы еще встретимся, я знаю! И будем дальше, расти, развиваться, идти каждый к своей цели, но совместными усилиями! СПАСИБО!!!

10 комментариев:

  1. Таня, какие впечатляющие итоги и планы! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо большое! Это лишь малая толика того, что хочется сделать))

      Удалить
  2. Таня, замечательный проект! Так все подружились и многое сделали всего за один месяц! Главное, хороший разбег! Следим за твоими успехами и держим кулачки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, дорогая! Да, мне все уже как родные стали)) Я тоже жду твоих страничек!!

      Удалить
  3. Сколько всего сделано!! А сколько еще впереди!))) Поздравляю с повышением! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю тебя с финалом! Надеюсь что наша компания останется такой же дружной и приветливой)))) всегда здорово читать нашу болталку) У тебя почти в каждом пункте прогресс! С чем я тебя и поздравляю) Мотивация, сильная штука, не растеряй ее)))) ТЕперь ты знаешь чем и как заставить себя двигаться, а не лежать пластом ;)))
    А то, что не получается планировать в выходные - на то они и выходные)))))) чтобы отдыхать, релаксировать, совершать сумасшедшие безумства, незапланированные сюрпризы и т.п. ))))
    Тем более лето на пороге ;))))
    Успехо тебе, пусть все твои мечты и цели сбудутся)
    Спасибо за отзыв о проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, я очень надеюсь, что мы будем дружить и дальше! Спасибо тебе огромное за этот проект, за нас всех, что мы познакомились и стОлького добились всего за месяц проекта!!! В большей степени это твоя заслуга, ведь ты нам пиночки раздавала, чтоб мы не застаивались))

      Удалить
  5. Поздравляю! Плодотворно и круто!)))

    ОтветитьУдалить